学校首页

当前位置: 网站首页> 招生信息> 通知公告> 正文

法甲买球2020年三位一体招生专项类考生信息公示

作者: 浏览: 发布时间:2020-06-11

根据《法甲买球2020年“三位一体”综合评价招生章程》规定,符合专项条件的学科竞赛类、科技创新类、语言文学特长类、艺术特长类、体育特长类的考生,可以直接进入综合素质测试。
   经学校书面评审专家委员会评审,以下考生符合我校专项条件相关规定,现予以公示(公示时间:2020年6月11日-6月15日)。公示结束如无异议,上述考生取得我校2020年三位一体招生综合素质测试资格。如有异议,请在公示期间向法甲买球招生办公室反映,联系电话:0571-86836060。


                           法甲买球招生办公室
                              2020年6月11日

 

                  公示名单:

报名编号 姓名 性别

奖  项

201013482 陈俊谚 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴
201013489 蔡青宏 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,打击乐
201013503 杜恒宇 浙江省青少年科技创新大赛,三等奖
201013507 姚一诚 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201013569 王一 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞
201013603 朱逸韬 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯管
201013612 金明浩 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,打击乐
201013662 朱玺丞 全国中学生生物学联赛,全国三等奖
201013688 朱俊杰 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,打击乐
201013733 林奕昕 浙江省中小学电脑制作活动,三等奖
201013738 陈惟逸 全国中学生生物学联赛,全国二等奖
201013740 邹徐阳 全国创新英语大赛,全国三等奖
201013758 裴君辉 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201013768 吕锦泽 全国青少年信息学奥林匹克联赛,全国二等奖
201013873 胡震堉 浙江省中学生运动会游泳比赛,团体接力第四名
201013886 沈煜戎 浙江省中小学电脑制作活动,一等奖
201013899 张吴越 全国创新英语大赛,全国三等奖
201013914 陈羽慕 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子
201013916 吴雨晴 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201013976 陈芊芃 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,琵琶
201013991 狄秋浪 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝
201014019 詹昊 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子
201014077 姚渠恒 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,国标舞
201014092 顾皓天 全国青少年人工智能创新挑战赛,全国一等奖
201014124 魏霆钧 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴
201014131 丁戈野 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,二胡
201014134 叶说 浙江省高中生物学竞赛,A组一等奖
201014172 任冠潮 第一作者正式出版文学专著,《东湖畔的随想》
201014174 周喆玙 国家二级运动员,乒乓球
201014176 任一禾 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,声乐
201014228 芮好 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,钢琴
201014250 尤杭 国家二级运动员,排球
201014259 宋意俊 全国高中数学联赛,全国三等奖
201014274 陈长 国家二级运动员,游泳
201014322 姚凡 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201014326 俞文璟 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小号
201014380 成佳茗 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝
201014392 胡铭宇 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,声乐
201014409 徐至昊 浙江省中学生物理竞赛,二等奖
201014478 诸家辰 浙江省中学生物理竞赛,三等奖
201014484 张家源 浙江省中小学生校园足球联赛,二等奖
201014490 周文凯 浙江省中小学电脑制作活动,三等奖
201014502 李永吉 浙江省中小学电脑制作活动,一等奖
201014514 车冠骏 全国中学生生物学联赛,全国二等奖
201014568 黄溢 浙江省中小学生校园足球联赛,一等奖
201014605 骆弘哲 浙江省中学生物理竞赛,三等奖
201014660 吴露瑶 全国创新英语大赛,全国三等奖
201014679 苏婧怡 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,琵琶
201014721 钱宇哲 中国化学奥林匹克(初赛),全国三等奖
201014752 李松泽 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子
201014765 邱阳杰 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201014853 林曼仪 全国中学生生物学联赛,全国二等奖
201014938 郑世翔 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,电子琴
201014952 郑欣冉 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,钢琴
201014994 费晨苗 国家二级运动员,田径
201015003 黄立格 浙江省中学生物理竞赛,二等奖
201015045 林乔阳 浙江省中学生物理竞赛,三等奖
201015072 袁祉荟 浙江省中小学电脑制作活动,一等奖
201015086 陈功 浙江省中学生物理竞赛,三等奖
201015183 周敬岚 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,单簧管
201015197 叶圣哲 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201015290 王柏洲 国家一级运动员,乒乓球
201015339 余凯 浙江省中小学电脑制作活动,三等奖
201015383 何涛 浙江省高中生物学竞赛,A组三等奖
201015398 刘文强 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201015403 何彦琳 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝
201015667 王怿喆 国家二级运动员,游泳
201015749 求是 浙江省中小学电脑制作活动,三等奖
201015757 颜晓宇 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,二胡
201015766 姜一诺 全国中小学电脑制作活动,全国三等奖
201015810 江振峰 浙江省高中生物学竞赛,A组三等奖
201015889 沈天奥 浙江省高中生物学竞赛,A组三等奖
201015903 陈华彪 浙江省高中数学竞赛,三等奖
201015945 季杰 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,打击乐
201016028 陈梓涵 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子
201016085 金敬胜 浙江省中小学电脑制作活动,一等奖
201016128 叶培盛 全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖
201016205 孙羽晨 全国青少年科技创新大赛,全国三等奖
201016206 成元昊 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯管
201016326 徐航 全国中学生物理竞赛,三等奖
201016362 赖熠凯 浙江省高中数学竞赛,二等奖
201016418 余涛 浙江省中学生物理竞赛,二等奖
201016445 吴沂航 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笙
201016488 朱凯平 浙江省高中生物学竞赛,A组二等奖
201016520 李璟旻 国家二级运动员,游泳
201016594 庄子彧 浙江省中小学电脑制作活动,三等奖
201016606 刘胤麒 全国青少年人工智能创新挑战赛,全国二等奖
201016699 李沂倩 浙江省高中生物学竞赛,A组三等奖
201016749 柯文铮 第一作者正式出版文学专著,《心海》
201016856 陈可舒 浙江省中学生物理竞赛,二等奖
201016871 何宇豪 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201016892 何昊喆 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,打击乐
201016907 苗星宇 浙江省中小学电脑制作活动,一等奖
201016998 汤文垚 浙江省中小学电脑制作活动,二等奖
201017169 张肖杨 浙江省中学生物理竞赛,二等奖
201017186 徐嘉锐 中国青少年机器人竞赛,全国三等奖
201017227 张若研 浙江省青少年科技创新大赛,一等奖
201017312 叶松霖 浙江省中小学电脑制作活动,三等奖
201017327 许奕扬 全国青少年信息学奥林匹克联赛,二等奖
201017456 王羿娴 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中阮
201017469 陈奕恬 国家二级运动员,游泳
201017504 赵子钰 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯管
201017534 杨江浩 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,唢呐
201017544 陈泓成 浙江省高中生物学竞赛,A组三等奖
201017663 林晴怡 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝
201017683 沈彦 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴
201017704 刘雨濛 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,琵琶
201017723 朱彦奇 浙江省中学生物理竞赛,二等奖
201017758 刘培玉 国家二级运动员,足球
201017785 汪楠 浙江省青少年科技创新大赛,二等奖
201017926 张晨昕 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴
201017951 赵腾知 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,长号
201017961 傅卓贤 浙江省中学生物理竞赛,三等奖
201017968 季文康 浙江省中小学电脑制作活动,一等奖
201018014 方未 浙江省青少年科技创新大赛,一等奖
201018111 张言 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴
201018117 谭可杭 浙江省青少年科技创新大赛,二等奖
201018121 杨泓熠 国家一级运动员,跆拳道
201018159 张卓立 浙江省中学生物理竞赛,三等奖
201018176 徐合众 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,声乐
201018262 刘逸哲 全国中学生物理竞赛,三等奖
201018290 张格喻 浙江省中学生物理竞赛,三等奖
201018305 胡以晴 浙江省高中生物学竞赛,A组三等奖
201018376 周可菁 全国创新英语大赛,全国三等奖
201018514 傅逸淳 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,钢琴
201018515 张家荣 浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴