学校首页

当前位置: 网站首页> 招生信息> 通知公告> 正文

法甲买球2021年三位一体招生专项类考生信息公示

作者: 浏览: 发布时间:2021-03-24

根据《法甲买球2021“三位一体”综合评价招生章程》规定,符合专项条件的学科竞赛类、科技创新类、语言文学特长类、艺术特长类、体育特长类的考生,可以直接进入综合素质测试。

经学校书面评审专家委员会评审,以下考生符合我校专项条件相关规定,现予以公示(公示时间:2021324-327日)。公示结束如无异议,上述考生取得我校2021年三位一体招生综合素质测试资格。如有异议,请在公示期间向法甲买球招生办公室反映,联系电话:0571-86836060

 

 

                                     中国计量大学招生办公室

2021年3月24日

                                          


公示名单:

 

报名编号

姓名

性别

专项条件

211018659

周彦烨

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,琵琶

211018660

徐天乐

国家二级运动员,游泳

211018664

王先涛

全国中学生物理竞赛,三等奖

211018683

周可菁

全国创新英语大赛,全国三等奖

211018690

瞿昊

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯管

211018759

赵劲雄

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国一等奖

211018785

王婧雯

浙江省中小学生兵乓球联赛,团体第六名

211018822

郑若妍

浙江省青少年科技创新大赛,三等奖

211018823

黄政

全国中学生物理竞赛,三等奖

211018824

许陈越

浙江省中小学生校园足球联赛,二等奖

211018829

陈长

国家二级运动员,游泳

211018845

黄宇晨

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,声乐

211018871

马谢喆

国家二级运动员,羽毛球

211018873

吴皆颐

国家二级运动员,游泳

211018899

刘晏辰

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国一等奖

211018921

李浩

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

211018968

范嘉鑫

浙江省青少年科技创新大赛,二等奖

211018974

郑恺

浙江省青少年科技创新大赛,二等奖

211018982

陈乐扬

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,钢琴

211018984

王奕晟

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

211019000

姚佳定

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

211019013

孙炫阳

全国青少年人工智能创新挑战赛,全国三等奖

211019023

朱宇杰

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

211019056

沈擎天

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国二等奖

211019125

陈燕欣

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

211019152

吴雪旎

浙江省青少年田径锦标赛,撑杆跳高第三名

211019195

高卿芸

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴

211019204

蔡彧骁

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子

211019488

娄哲尹

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国三等奖

211019612

吕鑫磊

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

211019661

王琳舒

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,国际舞

211019703

诸钰宸

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211019815

戴正凯

浙江省青少年武术套路冠军赛,团体第二名

211019831

洪殷睿

浙江省青少年科技创新大赛,二等奖

211019863

朱逸韬

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯管

211019910

徐子睿

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国三等奖

211019926

江雨曦

全国中学生生物学联赛,全国三等奖

211019930

徐晨阳

浙江省中学生物理竞赛,三等奖

211020004

郑雨禾

浙江省青少年科技创新大赛,三等奖

211020006

严叙

中国化学奥林匹克(初赛),全国一等奖

211020098

展帅影

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

211020209

章霄宇

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211020344

张嘉磊

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211020444

张洪

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

211020499

舒展

浙江省青少年科技创新大赛,二等奖

211020502

姜祺涛

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国三等奖

211020549

郑一恒

中国青少年机器人竞赛,三等奖

211020648

叶鹏

全国中学生生物学联赛,全国三等奖

211020755

张熙承

浙江省青少年科技创新大赛,三等奖

211020804

章佳如

国家二级运动员证书,健美操

211020819

罗鸣宇

全国中小学电脑制作活动,全国三等奖

211020864

王雨后

第一作者正式出版文学专著,《成长的快乐》

211020902

邵佳楠

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211021130

虞继盛

浙江省青少年科技创新大赛,一等奖

211021204

陈弈衡

全国中小学电脑制作活动,全国三等奖

211021250

满军杰

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,萨克斯管

211021252

吴晨翰

全国中学生生物学联赛,全国三等奖

211021416

陈柏霖

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴

211021422

王者

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

211021460

王姝予

全国中学生生物学联赛,全国三等奖

211021575

许景皓

全国青少年电子信息智能创新大赛,全国一等奖

211021595

金赵宁

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211021600

叶天波

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

211021678

项文培

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

211021763

陈明基

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211021822

张程俊

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

211021824

姜来

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小号

211021846

方海峰

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,双簧管

211021907

胡哲豪

全国中学生生物学联赛,全国三等奖

211021926

梅琦轩

中国化学奥林匹克(初赛),全国三等奖

211021984

鲍振宇

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

211021993

周杨

全国中学生生物学联赛(浙江赛区),一等奖

211022022

苏沈炀

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子

211022109

梅骏逸

全国青少年信息学奥林匹克联赛,全国二等奖

211022116

顾旻昊

全国青少年信息学奥林匹克联赛,全国二等奖

211022146

赵一荣

全国高中数学联赛,全国三等奖

211022261

李晨煜

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,声乐

211022339

江逸豪

全国青少年人工智能创新挑战赛,全国二等奖

211022353

余依宸

全国中学生生物学联赛(浙江赛区),三等奖

211022372

钟颢恺

国家一级运动员,游泳

211022456

高思捷

国家二级运动员,健美操

211022464

陈煜茗

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,古筝

211022483

杨程程

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211022524

朱宸毅

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

211022612

孔振杰

全国中学生生物学联赛,全国三等奖

211022699

傅益典

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211022819

胡珍瑗

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖

211022926

路悠然

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小提琴

211022996

龚莉昀

浙江省中小学电脑制作活动,三等奖

211023035

金泽永圣

国家二级运动员,足球

211023090

叶嘉康

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

211023147

陈展博

浙江省青少年科技创新大赛,一等奖

211023153

吕堃

国家二级运动员,田径

211023194

林宇宸

浙江省中小学电脑制作活动,一等奖

211023218

李马超

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,笛子

211023265

郑涵予

浙江省中小学电脑制作活动,二等奖